Home / Советы по строительству / Около двухсот студентов пройдут практику в структурах «РосСтройКонтроля» — Строительная газета

Около двухсот студентов пройдут практику в структурах «РосСтройКонтроля» — Строительная газета

Около двухсот студентов пройдут практику в структурах «РосСтройКонтроля» — Строительная газета

Содержание:

Найдены самые дорогие арендные квартиры в Москве

Жилье

В Москве началась отделка квартир в комплексе с графикой голландского художника

Городская среда

Выставка «Жизнь в окружении истории» откроется в Саду «Эрмитаж»

ЖКХ

Каждый четвертый лифт в стране подлежит замене – депутат

Кадры

Около двухсот студентов пройдут практику в структурах «РосСтройКонтроля»

Материалы / Техника

Навальный цемент будет поступать в Приволжье по воде

Коммерческая недвижимость

На складском рынке Московского региона наметился тренд на спекулятивное строительство

Жилье

В Новой Москве и Подмосковье на рынок новостроек вышло четыре жилых комплекса

Все новости

  1. Опрос СГ

    Что обязательно должно быть на загородном участке, кроме дома? (можно выбрать до пяти вариантов)

    1. Баня или сауна
    2. Бассейн или искусственный пруд
    3. Теплицы и небольшой огород
    4. Сад с фруктовыми деревьями и ягодными кустарниками
    5. Домашнее хозяйство с животными (куры, кролики, коровы и т.п.)
    6. Клумбы с цветами и декоративными растениями
    7. Мастерская и гараж
    8. Зона для шашлыков и барбекю
    9. Детская площадка
    10. Фонтаны, скульптуры и идеальный газон
    11. Только участок с нетронутой природой

Результат Архив опросов

Реклама Главная Новости Кадры Около двухсот студентов пройдут практику в структурах «РосСтройКонтроля» Около двухсот студентов пройдут практику в структурах «РосСтройКонтроля» пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль»

Для решения кадрового вопроса в стройотрасли в 2023 году профессиональную производственную практику в различных структурах ФБУ «РосСтройКонтроль» пройдут порядка двухсот студентов ведущих строительных вузов страны. Об этом журналистам сообщил генеральный директор учреждения Владимир Щербинин.

По его словам, в 2021 году был запущен Карьерный центр «РосСтройКонтроля», который позволил организовать взаимодействие со строительными вузами, направленное на популяризацию профессии «инспектор строительного контроля». «Если в первый год работы Карьерного центра мы организовывали практику только для студентов НИУ МГСУ, то в этом году количество вузов-партнеров достигло десяти», — отметил он.

Так, практика под руководством сотрудников подведомственного Минстрою России учреждения уже началась у студентов СамГТУ, ННГАСУ и Калининградского государственного технического университета. Будущие инженеры приняли участие в контроле строительства метрополитена в Самаре, узнали, как проходит реконструкция набережной в Нижнем Новгороде, а также проинспектировали объекты строительства в Калининградской области.

Владимир Щербинин добавил, что практические занятия также начались у студентов Сибстрина, МИИГАиКа, КГТУ, АГАСУ и ТГАСУ. «Надеемся, что по окончании обучения самые усердные и упорные практиканты станут нашими надежными сотрудниками», — подчеркнул глава ФБУ «РосСтройКонтроль».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве сформировано 12 студенческих строительных отрядов, которые в каникулы будут работать на объектах крупнейших девелоперских компаний города. Возможность набраться реального профессионального опыта получат 120 студентов шести профильных колледжей, входящих в учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».

Источник

Check Also

Напольные покрытия — что сейчас популярно

Когда приходит время делать покупки и подбирать ковер для своего дома, на рынке представлено огромное …